中文、普通話、英文 | 數學 | 音樂 | 視藝 | 體育 | 其他


活動名稱
獲取獎項
學生姓名
健康生活無毒害 金句王比賽
銀獎
潘曉悠
第62屆香港學校朗誦節
冠 軍
潘楹森
第62屆香港學校朗誦節
冠 軍
余倩欣
第62屆香港學校朗誦節
亞 軍
梁晞婷
第62屆香港學校朗誦節
亞 軍
陳美琳
第62屆香港學校朗誦節
季 軍
張泳欣
第62屆香港學校朗誦節
季 軍
曾婉晴
第62屆香港學校朗誦節
良好
袁岢圮
第62屆香港學校朗誦節
良好
張淑兒
第62屆香港學校朗誦節
良好
符穎茵
第62屆香港學校朗誦節
良好
江皓媛
第62屆香港學校朗誦節
良好
陳思穎
第62屆香港學校朗誦節
良好
蕭旻祖
第62屆香港學校朗誦節
良好
陳心怡
第62屆香港學校朗誦節
良好
叢子晴
第62屆香港學校朗誦節
良好
劉若薇
第62屆香港學校朗誦節
良好
嚴芷淇
第62屆香港學校朗誦節
良好
嚴迪欣
第62屆香港學校朗誦節
良好
趙金龍
第62屆香港學校朗誦節
良好
萬錦濤
第62屆香港學校朗誦節
良好
張英鍵
第62屆香港學校朗誦節
良好
顏紀元
第62屆香港學校朗誦節
良好
蘇柏龍
第62屆香港學校朗誦節
良好
蘇子淇
第62屆香港學校朗誦節
良好
盧志剛
第62屆香港學校朗誦節
良好
黃智瑩
第62屆香港學校朗誦節
良好
趙家皓
第62屆香港學校朗誦節
良好
許耀鴻
第62屆香港學校朗誦節
良好
張廷軒
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
陳穎彤
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
章凱誠
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
張榮津
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
陳諾誠
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
蔡浩中
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
周文懿
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
周鋮僖
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
蔡瑋謙
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
朱茵婷
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
鍾汶欣
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
鍾承諺
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
范朗軒
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
康棨澤
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
何興彥
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
高韻妮
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
黎冠岐
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
賴婉琳
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
林曉清
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
林鴻偉
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
林椲棋
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
林子鋒
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
李芃萱
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
李亭慰
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
梁日朗
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
李韋澄
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
羅禮迅
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
文芷瑩
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
吳卓霖
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
伍卓穎
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
顏紀元
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
岑嘉琪
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
蕭旻樂
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
施嘉航
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
尹敬琳
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
黃展程
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
王得滺
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
楊智榮
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
楊潤楷
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
易采盈
第62屆香港學校朗誦節
集誦季軍
翁德豪
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
謝民裕
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳俊傑
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳文軒
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陸婉琪
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
廖浚森
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
劉則林
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳顯揚
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳俊彥
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
鄭皓文
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳慧婷
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
馬健文
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
林凱茵
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
鄧穎恩
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
譚寶儀
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
鍾浩勤
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
黎兆謙
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳頌欣
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
胡佩怡
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
洪卓基
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
郭凱瑩
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
梁卓琦
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳浩霆
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
何嘉榕
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
司徒浩楷
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
梁啟秀
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
劉佩怡
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
王慧煊
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
黃啟迪
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
李穎姿
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
吳家洛
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
劉漪霖
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
譚雅文
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
林楚意
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
劉靜恩
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
馮朗希
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
鄭靄婷
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
段馨然
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
張聞
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
李峻賢
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
張清華
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
黃枰源
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳浩彬
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳年禧
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳倩頤
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳筱彤
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳彥鋒
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
陳彥霖
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
鄭諾禧
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
鄭小紅
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
張齊和
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
馮耀本
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
韓芷盈
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
洪雅詩
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
姜蘊楹
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
古錦章
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
官璈淵
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
關詠康
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
林祉津
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
劉惠峰
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
羅家俊
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
李俊毅
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
李瀚儒
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
梁智斐
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
梁文健
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
廖曉文
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
萬錦濤
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
吳子欣
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
倪煜熙
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
龐裕鈞
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
曾鳳賢
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
曾永鏵
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
徐子灝
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
温耀禧
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
黃澤林
第62屆香港學校朗誦節
集誦優良
楊淙鍵
第62屆香港學校朗誦節
優良
李鈺清
第62屆香港學校朗誦節
優良
王甄譽
第62屆香港學校朗誦節
優良
洪顯揚
第62屆香港學校朗誦節
優良
劉元昊
第62屆香港學校朗誦節
優良
余頌嫺
第62屆香港學校朗誦節
優良
何珮琪
第62屆香港學校朗誦節
優良
葉星怡
第62屆香港學校朗誦節
優良
林焯婷
第62屆香港學校朗誦節
優良
陳葆瑤
第62屆香港學校朗誦節
優良
潘臻穎
第62屆香港學校朗誦節
優良
曾茹茵
第62屆香港學校朗誦節
優良
祁洛敏
第62屆香港學校朗誦節
優良
陳奕宏
第62屆香港學校朗誦節
優良
陳穎珩
第62屆香港學校朗誦節
優良
曹穎妍
第62屆香港學校朗誦節
優良
鄭曉嵐
第62屆香港學校朗誦節
優良
黃梓浩
第62屆香港學校朗誦節
優良
冼婉琪
第62屆香港學校朗誦節
優良
鄧筵霑
第62屆香港學校朗誦節
優良
曾穎彤
第62屆香港學校朗誦節
優良
陸婉琪
第62屆香港學校朗誦節
優良
梁靜雯
第62屆香港學校朗誦節
優良
范曉兒
第62屆香港學校朗誦節
優良
尹綽羚
第62屆香港學校朗誦節
優良
盧立崙
第62屆香港學校朗誦節
優良
胡珮怡
第62屆香港學校朗誦節
優良
何詩諾
第62屆香港學校朗誦節
優良
郭凱瑩
第62屆香港學校朗誦節
優良
司徒梓筠
第62屆香港學校朗誦節
優良
楊穎錚
第62屆香港學校朗誦節
優良
陳曦琳
第62屆香港學校朗誦節
優良
張燁
第62屆香港學校朗誦節
優良
邱玟琛
第62屆香港學校朗誦節
優良
徐君睿
第62屆香港學校朗誦節
優良
黎穎盈
第62屆香港學校朗誦節
優良
甄巧盈
第62屆香港學校朗誦節
優良
劉靜恩
第62屆香港學校朗誦節
優良
林樂童
第62屆香港學校朗誦節
優良
陳志剛
第62屆香港學校朗誦節
優良
陳寶兒
第62屆香港學校朗誦節
優良
簡陽朋
第62屆香港學校朗誦節
優良
廖浩然
第62屆香港學校朗誦節
優良
吳嘉倩
第62屆香港學校朗誦節
優良
蕭曉晴
第62屆香港學校朗誦節
優良
楊智榮
第62屆香港學校朗誦節
優良
翁德豪
第62屆香港學校朗誦節
優良
林椲棋
第62屆香港學校朗誦節
優良
王得滺
第62屆香港學校朗誦節
優良
吳卓霖
第62屆香港學校朗誦節
優良
陳穎琪
第62屆香港學校朗誦節
優良
郭詠琳
第62屆香港學校朗誦節
優良
吳卓霖
第62屆香港學校朗誦節
優良
林恩如
第62屆香港學校朗誦節
優良
梁曉瑜
第62屆香港學校朗誦節
優良
秦倩珩
第62屆香港學校朗誦節
優良
符穎芝
第62屆香港學校朗誦節
優良
杜昭賢
第62屆香港學校朗誦節
優良
楊懷恩
第62屆香港學校朗誦節
優良
郭雅菁
第62屆香港學校朗誦節
優良
李穎淇

活動名稱
獲取獎項
學生姓名

第二屆Super 24 邀請賽

二等獎
梁溢笙
第二屆Super 24 邀請賽
三等獎
何智傑
第二屆Super 24 邀請賽
三等獎
楊耀鋒
第二屆Super 24 邀請賽
三等獎
郭雅菁
第二屆Super 24 邀請賽
三等獎
宋子鵬
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
一等獎
甄巧盈
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
一等獎
陳志剛
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
一等獎
陳梓榮
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
一等獎
麥瀗丰
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
一等獎
游俊傑
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
一等獎
樊兆陽
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
三等獎
林泓熹
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
三等獎
廖俊森
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
三等獎
邱玟琛
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
三等獎
梁晉愷
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
三等獎
楊耀鋒
「華夏盃」全國小學數學奧林匹克邀請賽(香港賽區)
三等獎
陳俊彥
第七屆香港小學數學創意解難比賽
初賽銅獎
梁晞婷
第七屆香港小學數學創意解難比賽
初賽銅獎
林恩如
第七屆香港小學數學創意解難比賽
初賽銅獎
陳俊彥
第七屆香港小學數學創意解難比賽
初賽銅獎
麥瀗丰

活動名稱
獲取獎項
學生姓名
2010全港小學生音樂劇填詞
優異獎
劉浩賢
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
劉靜恩
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
段韾然
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
鄭靄婷
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
林俊森
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
許妙儀
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
張聞
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
何詩諾
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
馬衍庭
第十屆全港小學英文民歌組合
匯知碗:分組第六名
李浚彥

活動名稱
獲取獎項
學生姓名
「同創一盞心燈」元宵花燈設計
公開組冠軍
潘曉悠
「同創一盞心燈」元宵花燈設計
公開組冠軍
劉若薇
「同創一盞心燈」元宵花燈設計
學生組亞軍
潘曉悠
「同創一盞心燈」元宵花燈設計
學生組亞軍
劉若薇
「同創一盞心燈」元宵花燈設計
學生組季軍
潘曉悠
新年派對填色比賽
高級組大獎
潘曉悠
迪士尼公主填色比賽
高級組優異獎
潘曉悠
快樂「繫」一家之2010和諧家庭行動篇 快樂大使襟章設計比賽
高級組冠軍
潘曉悠
火鍋真滋味填色比賽
大獎
潘曉悠
「自信新一代」無毒世界填色比賽
高級組銅獎
潘曉悠
小校友填色比賽
優異獎
潘曉悠
小校友填色比賽
優異獎
李峻賢
「珍惜生日」兒童繪畫比賽
優異獎
潘曉悠
第六屆全港愛心學校填色比賽
中級組優異
麥瀗丰
親子聖誕卡設計比賽
優異獎
潘曉悠

活動名稱
獲取獎項
學生姓名
第四屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽
少年組單人11歲Quickstep冠軍
陳億洋
第四屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽
少年組單人11歲A組Cha Cha優異
陳億洋
第四屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽
少年組雙人9-11歲Tango冠軍
陳億洋
第四屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽
少年組雙人11-12歲Waltz亞軍
陳億洋
第四屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽
少年組雙人11歲ChaCha季軍
陳億洋
第四屆團隊盃標準舞及拉丁舞排名大賽
少年雙人10-11歲Samba優異
陳億洋
屬會新秀游泳比賽2010
男子8歲組50米背泳冠軍
梁卓謙
屬會新秀游泳比賽2010
男子8歲組50米碟泳季軍
梁卓謙
2010-2011全港學生長池分齡游泳比賽
03-8歲以下組季軍
梁卓謙
觀塘區分齡游泳比賽
男子青少年I組50碟泳亞軍
梁卓謙
葵青區議會銀禧盃舞蹈比賽
11歲拉丁舞雙項亞軍
梁景然
葵青區議會銀禧盃舞蹈比賽
11歲拉丁舞samba季軍
梁景然
葵青區議會銀禧盃舞蹈比賽
11歲拉丁舞Rumba季軍
梁景然
葵青區議會銀禧盃舞蹈比賽
11歲拉丁舞Rumba優異獎
梁景然
葵青區議會銀禧盃舞蹈比賽
11歲拉丁舞ChaCha季軍
梁景然
葵青區議會銀禧盃舞蹈比賽
11歲拉丁舞Jive亞軍
梁景然
盛世中華傳統、武術、太極拳邀請賽
初級南拳銀獎
周文龍
盛世中華傳統、武術、太極拳邀請賽
初級刀術銀獎
周文龍
盛世中華傳統、武術、太極拳邀請賽
北棍銅獎
周文龍
盛世中華傳統、武術、太極拳邀請賽
初級棍術銅獎
林朗翹
盛世中華傳統、武術、太極拳邀請賽
初級南拳銀獎
林朗翹
全城起動一人一運動吉祥物及標語創作比賽
亞軍
麥瀗丰
全港公開兒童國術分數賽2010
男子兒童組長器械(二等獎)
周文龍
全港公開兒童國術分數賽2010
男子兒童組長器械(二等獎)
林朗翹
全港公開兒童國術分數賽2010
男子兒童組短器械(一等獎)
周文龍
全港公開兒童國術分數賽2010
男子兒童組短器械(二等獎)
周文龍
2010年「龍城國慶盃游泳邀請賽」
9歲男子組50米碟泳季軍
鍾孝賢
2010年「龍城國慶盃游泳邀請賽」
50米自由泳季軍
鍾孝賢
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
男子乙100米自油泳第七名
鍾孝賢
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
男乙50米第六名
梁卓謙
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
男乙50米背第五名
梁卓謙
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
男乙4X50接力第七名
梁卓謙
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
男乙4X50接力第七名
梅俊軒
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
男乙4X50接力第七名
鍾孝賢
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
男乙4X50接力第七名
鍾守賢
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
女中4X50接力第八名
伍諾思
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
女中4X50接力第八名
胡安泓
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
女中4X50接力第八名
吳卓霖
2010-11年度九北區小學校際游泳比賽上午場
女中4X50接力第八名
譚子苗
中國舞海外分級考試
新二級 優
丁鈜鈴
中國舞海外分級考試
新二級 優
林穎琦
中國舞海外分級考試
新二級 良
胡曉晴
中國舞海外分級考試
新二級 良
陳葆瑤
中國舞海外分級考試
新二級 良
余頌嫺
中國舞海外分級考試
新二級 良
陳樂茹
2010第10屆校際標準舞及拉丁舞大賽
中學大專組 - 雙人喳喳喳組亞軍
林祉津
第五屆港自由盃亞洲區公開業餘排名香港計分賽
少年雙人單項公開組 Rumba 亞軍
林祉津
第五屆港自由盃亞洲區公開業餘排名香港計分賽
拉丁舞少年單人三項公開組
ChaCha & Rumba & Jive -季軍
林祉津
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
單人Jive 冠軍
陳億洋
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
單人Samba 亞軍
陳億洋
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
單人Fotrot 亞軍
陳億洋
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
單人Quickstep 第四名
陳億洋
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
雙人Tango 季軍
陳億洋
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
雙人Waltz 第五名
陳億洋
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
雙人ChaChaCha 季軍
陳億洋
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
雙人Rumba季軍
陳億洋
沙田節校際盃公開標準舞及拉丁舞大賽
雙人Pase Doble 第五名
陳億洋
2010-2011年度九龍北區小學校際田徑比賽
女子乙組壘球季軍
周澄兒
2010-2011年度九龍北區小學校際田徑比賽
女子乙組跳遠第八名
伍詠芝
第七屆聯校運動會
女子乙組壘球季軍
周澄兒
第七屆聯校運動會
女子甲組跳遠季軍
伍詠芝
第七屆聯校運動會
女子丙組60米亞軍
王慧煊
盛禧盃舞蹈比賽
12-13歲獨舞cha cha冠軍
鍾瑤
盛禧盃舞蹈比賽
12-13歲獨舞Rumba冠軍
鍾瑤
盛禧盃舞蹈比賽
12-13歲雙項cha cha + Rumba冠軍
鍾瑤

文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽

12歲單人cha cha獨舞冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲單人獨舞Rumba冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲單人獨舞Samba冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲單人獨舞Jive冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲雙人單項cha cha冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲雙人單項Rumba冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲雙人單項Jive冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲雙人雙項cha cha+Rumba冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲雙人雙項cha cha+Jive冠軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲雙人三項cha cha+Rumba+Jive亞軍
鍾瑤
文化啟示黃大仙系列五
黃大仙文娛盃國際標準舞及拉丁舞公開賽
12歲雙人三項cha cha++Samba+Rumba冠軍
鍾瑤
香港游泳協會五周年游泳錦標賽
男子7-8歲組50米自由泳冠軍
梁卓謙
2011年度春季少年田徑錦標賽
女子03年組擲豆袋 季軍
楊子澄
屈臣氏集團香港學生運動員獎2010-2011
運動員獎
陳億洋
外展(聯校)田徑章別挑戰日
女子D組跳遠冠軍
伍詠芝
外展(聯校)田徑章別挑戰日
女子D組跳遠優異獎
張穎錕
外展(聯校)田徑章別挑戰日
男子D組跳遠季軍
賴晉業
外展(聯校)田徑章別挑戰日
男子D組壘球冠軍
黃諾軒
外展(聯校)田徑章別挑戰日
女子E組壘球冠軍
周澄兒
第四屆黃大仙區康盛家庭運動嘉許禮暨康體競技日
金獎
潘曉悠

活動名稱
獲取獎項
學生姓名
英國皇家芭蕾舞學院考試
(PP)考獲證書
陳雯鈺
英國皇家芭蕾舞學院考試
(P)Merit
余智慧
英國皇家芭蕾舞學院考試
(P)Merit
郭凱瑩
英國皇家芭蕾舞學院考試
(P)Distinction
鄧穎思
英國皇家芭蕾舞學院考試
(P)Distinction
劉若薇
英國皇家芭蕾舞學院考試
(P)Merit
范曉兒
英國皇家芭蕾舞學院考試
(P)Merit
陳慧婷
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G1)Merit
梅詠然
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G1)Distinction
韓芷盈
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G1)Merit
溫卓嵐
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G1)Merit
陸卓妍
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G2)Merit
林曉清
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G2)Merit
何佩琳
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G2)Distinction
曾鳳賢
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G2)Merit
王得滺
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G3)Merit
蘇瑋羚
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G3)Merit
李嘉茵
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G4)Merit
陳蔚盈
英國皇家芭蕾舞學院考試
(G4)Merit
趙巧恩
「環保為公益」慈善清潔籌款
銅獎
本校
「環保為公益」慈善花卉義賣籌款
銀獎
本校
「愛心探訪」活動冊設計比賽
優異
本校
2010年公益少年團傑出團員上海南京交流團
黃大仙區學生代表
倪嘉堯
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
盧煖培
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
陳煥琳
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
馬淑希
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
倪嘉堯
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
朱家誼
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
廖泓峰
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
莫少霖
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
侯倩雯
公益少年團獎勵計劃
中級橙章
梁俊熙
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
譚閔之
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
鄧穎瓏
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
何鳳菁
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
陳珈希
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
秦倩珩
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
陳億洋
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
呂澤丰
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
潘曉悠
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
侯倩雯
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
黃浩然
公益少年團獎勵計劃
初級綠章
楊浩銘
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
何鳳菁
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
楊浩銘
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
陳億洋
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
劉嘉泳
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
鄧穎瓏
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
林曉清
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
梁婉蓉
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
陳倩頤
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
蘇子淇
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
李嘉茵
公益少年團獎勵計劃
基本級黃章
鍾汶欣
第八屆香港綠色學校獎
嘉許狀(小學組)(環保政策與校園環境)
全校
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
何詩謠
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
林穎琦
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
莫銘浠
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
李芊垚
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
歐倩希
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
潘楹森
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
梁靜雯
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
嚴芷琪
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
鄭希桐
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
嚴廸欣
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
李蘊瑩
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
甄巧盈
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
何詩諾
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
陸卓妍
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
馬衍庭
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
陳倩頤
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
吳嘉倩
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
吳卓霖
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
蘇子淇
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
林恩如
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
李美慧
全港學界迎亞運運動嘉年華啦啦隊比賽
優異獎(團體)
鍾瑤
全港愛職安愛家庭橫額設計比賽
優良
梁晉愷
第三屆黃大仙區傑出學生選舉
傑出學生
林恩如
第二屆優秀小學生獎勵計劃
優秀小學生獎勵計劃:優秀學生
麥瀗丰
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
何詩謠
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
潘楹森
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
梁靜雯
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
嚴芷淇
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
李蘊瑩
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
甄巧盈
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
何詩諾
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
陸卓妍
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
馬衍庭
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
陳倩頤
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
吳嘉倩
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
顏紀元
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
吳卓霖
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
蘇子淇
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
張穎妍
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
林恩如
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
李美慧
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
鍾瑤
第七屆金紫荊大聯歡暨兩岸四地青少年藝術展演
金紫荊銀獎
李愷盈