2017-2018 其他

 

活動名稱 獲取獎項  班別  學生姓名
「傑出紅十字少年會員2017-2018」部門選舉 傑出紅十字少年會員2017-2018 6B 許麗淇
「傑出紅十字少年會員2017-2018」部門選舉 傑出紅十字少年會員2017-2018 6B 李泳思
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 二等獎 5C 趙鈺鏵
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 二等獎 5C 林韋濼
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 二等獎 6B 張梓伶
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 二等獎 6B 陳冠曄
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 二等獎 6B 梁鍵瑜
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 二等獎 6D 鄧穎怡
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 二等獎 6D 鄭樂誼
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 二等獎 6D 韓梓顥
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 冠軍 5D 黃凱兒
2017 應用可再生能源設計暨競技大賽 – 太陽能模型車大賽 冠軍 5D 高雪澄
2017/18 香港小學電腦奧林匹克比賽 銅獎 4D 黃威升
2017/18 香港小學電腦奧林匹克比賽 銅獎 4D 余姵瑤
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 3B 梁紫瑤
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 3B 秦尉中
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 3E 許睎喬
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 4B 杜韋樂
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 4C 何衍奭
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 4C 曾子墨
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 4C 張智晴
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 4C 沈紫蕎
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 4D 黃逸峰
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 4D 張仰羲
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 4D 詹翹綱
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 5B 郭倩怡
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 5C 馬靜雯
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 5D 譚梓萱
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 5D 許舒喬
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6A 衛純甄
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6A 黃綽琳
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6A 李芯蕎
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6A 張梓晴
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6A 方一如
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6A 姜富姿
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6A 蘇曉晴
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6B 黃嘉文
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍 6C 梅泆雅
2017第二屆香港啦啦隊公開賽 小學混會組亞軍  6D 池菀芝
九龍城區傑出學生選舉 小學組優異獎 6D 池菀芝
小學Vortex機械人編程比賽 優異獎(迷宫) 5D 許心悠
小學Vortex機械人編程比賽 優異獎(迷宫) 5D 譚梓萱
小學Vortex機械人編程比賽 優異獎(迷宫) 5D 黃楚喬
小學Vortex機械人編程比賽 優異獎(迷宫) 5D 黃可寧
少年團友誼咭填色比賽 優異 4D 何曉晴
水底機械人大賽 2018 Merit 4D 鄭喆
水底機械人大賽 2018 Merit 4D 招正希
水底機械人大賽 2018 Merit 4D 葉譽桐
水底機械人大賽 2018 Merit 5B 江嘉灝
水底機械人大賽 2018 Merit 5C 林韋濼
第四屆九龍城區卓越學生領袖奬勵計劃 卓越獎學生領袖獎 6D 鄭樂誼
第四屆九龍城區卓越學生領袖奬勵計劃 卓越學生領袖金奬 6D 池菀芝
第四屆九龍城區卓越學生領袖奬勵計劃 最佳社會服務獎 6D 童明慧
第四屆九龍城區卓越學生領袖奬勵計劃 最佳社會服務獎 6D 莊靜沂
第四屆九龍城區卓越學生領袖奬勵計劃 優異學生領袖獎 6D 張友鋒
第四屆九龍城區卓越學生領袖奬勵計劃 優異學生領袖獎 6D 陳沛錡
傑出少年團比賽2017至2018 傑出少年團比賽部門優異獲獎團隊 6D /
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4B 鄭穎俊
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4B 詹啟楠
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4B 鍾銳希
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4C 何穎欣
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4C 章雅雯
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4C 林芍廷
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4C 葉卓諾
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4C 李凱嵐
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4D 張嘉强
資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 4D 顏日熙
資訊科技挑戰獎勵計劃(金章)校外評審 金章 5B 蔡智林
資訊科技挑戰獎勵計劃(金章)校外評審 金章 5C 陳樂晴
資訊科技挑戰獎勵計劃(金章)校外評審 金章 5C 鄭博維
資訊科技挑戰獎勵計劃(金章)校外評審 金章 5C 林悅誠
資訊科技挑戰獎勵計劃(金章)校外評審 金章 5D 陳樂妍
資訊科技挑戰獎勵計劃(金章)校外評審 金章 5D 林妍蓁
資訊科技挑戰獎勵計劃(金章)校外評審 金章 5D 黃雅瑩
電影欣賞暨徵文比賽 小學組亞軍 5D 謝裕天
環保為公益慈善花卉義賣 九龍城區金獎 / 公益少年團
環保為公益慈善花卉義賣 銅獎 / 公益少年團
環保為公益慈善清潔籌款 九龍城區金獎 / 公益少年團