壽南叻人榜
left14
上學期學業獎 上學期班長服務獎 上學期服務生服務獎
上學期圖書館管理員 上學期風紀服務獎 上學期積點獎勵計劃
上學期甲等操行獎 上學期積點獎勵計劃  
下學期學業成績進步獎    
保良局獎學金 保良局志豪獎學金 下學期學業獎
下學期班長服務獎 下學期服務生服務獎 下學期圖書館管理員服務獎
下學期風紀服務獎 下學期積點獎勵計劃 下學期甲等操等獎
下學期中文科科獎 下學期英文科科獎 下學期數學科科獎
校外比賽—-語文 校外比賽—-數學 校外比賽—-視覺藝術
校外比賽—-體育 校外比賽—-音樂 校外比賽—-其他
     
本年度頒獎禮
小型頒獎禮 — 十二月
小型頒獎禮 — 六月
上學期結業頒獎禮
 
left13
上學期學業獎 上學期班長服務獎 上學期服務生服務獎
上學期圖書館管理員 上學期風紀服務獎 上學期積點獎勵計劃
上學期甲等操行獎 上學期積點獎勵計劃  
下學期學業成績進步獎    
保良局獎學金 保良局志豪獎學金 下學期學業獎
下學期班長服務獎 下學期服務生服務獎 下學期圖書館管理員服務獎
下學期風紀服務獎 下學期積點獎勵計劃 下學期甲等操等獎
下學期中文科科獎 下學期英文科科獎 下學期數學科科獎
校外比賽—-語文 校外比賽—-數學 校外比賽—-視覺藝術
校外比賽—-體育 校外比賽—-音樂 校外比賽—-其他
     
本年度頒獎禮
小型頒獎禮 — 十二月
小型頒獎禮 — 六月
上學期結業頒獎禮
left2

left2 

1. 上學期學業獎 2. 上學期進步獎 3. 下學期學業獎
4. 下學期進步獎 5. 保良局獎學金 6. 保良局志豪獎學金
7.
校外比賽—-語文
8.
校外比賽—-數學
9.
校外比賽—-常識
10.
校外比賽—-美術
11.
校外比賽—-體育
12.
校外比賽—-音樂
13.
校外比賽—-資訊科技教育
14.
校外比賽—-其他
 
     

 

1.上學期學業獎

  學業獎第一名 學業獎第二名
學業獎第三名
1A 陳穎琛 余成業 林宛嫻
1B 鄧琪霈 王楚熙 馮傑雄
1C 羅媛萍 陳傑誠 顏樂軒
1D 王子杰 黃冠賢 梁碩光
2A 鄧梓佑 梁鈺珩 劉子珊
2B 陳穎妍 劉梓謙 譚柏烜
2C 蔡嘉麗 岑柏賢 梁榮輝
2D 陳健華 蔡欣螢 周玉瑩
3A 葉智生 莊  琪 李  俊
3B 陳思凱 陳健生 李啟穎
3C 劉詠螢 梁弘志 張偉霖
3D 郭雅芸 黎皓文 鄧梓濠
4A 劉浩賢 馬加寶 黃美寶
4B 林欣賢 施錦麟 黎嘉穎
4C 譚嘉穎 梁凱琪 伍詠詩
4D 陳紹楠 劉清龍 呂宛珊
5A 劉杰瑩 李家和 劉國中
5B 張美琪 張嘉儀 黃寶梨
5C 張兆桓 陳錦洪 陳嘉竣
5D 劉梓俊 程曉恩 鄭韋柏
6A 蕭家穎 孫樂祈 莊敏祺
6B 郭俊安 薛浩洋 伍瑋全
6C 李珈蔚 陳思雅 陳芷珊
6D 鄧蕙詩 余穎茵 黎嘉欣

 
 
   

3.
下學期學業獎

1A 陳穎琛 黃子欣 余成業
1B 鄧琪霈 王楚熙 楊樂天
1C 游天行 曾曉琳 顏樂軒
1D 王子杰 戴雪翎 黃冠賢
2A 梁鈺珩 劉子珊 鄧梓佑
2B 陳穎妍 尹若嫣 劉梓謙
2C 梁榮輝 蔡嘉麗 岑柏賢
2D 陳健華 蔡欣螢 李政衡
3A 葉智生 莊  琪 黃嘉琪
3B 陳思凱 陳健生 李穎仙
3C 劉詠瑩 梁弘志 方健恩
3D 郭雅芸 黎皓文 鄧梓濠
4A 劉浩賢 黃美寶 馬加寶
4B 林欣賢 黎嘉穎 施錦麟
4C 譚嘉穎 黃佩儀 梁凱琪
4D 陳紹楠 劉清龍 呂宛珊
5A 劉杰瑩 蘇永森 黃展邦
5B 張嘉儀 李卓軒 張美琪
5C 陳錦洪 林珮汶 陳嘉竣
5D 劉梓俊 鄭韋柏 程曉恩
6A 蕭家穎
孫樂祈
/ 莊敏祺
6B 莫可欣 郭俊安 伍瑋全
6C 陳思雅 李珈蔚 陳佩映
6D 鄧蕙詩 黎嘉欣 余穎茵

4.
下學期進步獎

1A 何永發
1B 梁志鏗
1C 梁健輝
1D 王育杉
2A 黃耀鏵
2B 謝鎮賢
2C 胡智皓
2D 羅志康
3A 張融禮
3B 陳伊琳
3C 梁穎琴
3D 丁冠杰
4A 張樂怡
4B 葉文建
4C 黃佩儀
4D 葉穎欣
5A 劉冠麟
5B 連嘉詠
5C 蔡君瑤
5D 李凱量
6A 何智釗
6B 莫可欣
6C 鄧偉恩
6D 劉康楠

5.
保良局獎學金

一年級 鄧琪霈
二年級 梁鈺珩
三年級 陳思凱
四年級 譚嘉穎
五年級 陳錦洪
六年級 陳思雅

6.
保良局志豪獎學金

一年級 鄧琪霈
二年級 梁鈺珩
三年級 陳思凱
四年級 譚嘉穎
五年級 陳錦洪
六年級 陳思雅

7. 校外比賽—-語文

7.1防火安全標語創作比賽 季軍 4C黃佩儀
優異獎 4C黃澤鎔、4C梁凱琪
7.2
第五十四屆校際朗誦節
獨誦–優良 

分組季軍

5C岑嘉裕
–優良 2A葉若苓、2B周建成、2B陳俊華、2B陳建華、2B譚柏烜、2C鍾沅欣、2D周玉瑩、2D何彬、2D何容、4C王芷、4C張融謙、5C林珮汶、6C陳崇謙
  –良好 3B陳思凱、3C梁煒筠、3C盧兆豐、3C彭俊堅、3C曾家發、3D何渝、4A張樂怡、4A彭嘉遜、4A陳雅媛、4D盧煖婷、5C盧煒桐、5D林厚成、6C陳永雄、6C任瑋謙、6C任永騫、6C林浩新、6C林浩廷
  集誦榮譽季軍 6D班39人
    優良 1, 2年級40人 5年級44人
    良好 1D班34人、4C班41人
7.3
Trinity College London – Grade Examinations in Spoken English (2002)
Grade 1–Distinction But Wing Him, Chan Yik Shan,Chau Hoi Man,
Cheng Pui Yi,Kwong Chin Cheung, Lai Ho Man, Leung Ho Tong, Man Ho Yin,Tsoi
Yan Wing
  -Merit Chan Man Ching, Chan Pak Yik,Lee Kai Yin,
Leung Yu Ting,Pun Pik Ying, Wong Tsz Wun,Wong Wai Yin, Yeung Tim Wing
  –Passed 4 Students
  Grade 2–Distinction Chan Kam Ho, Chan Lap Wing,Chan Pui Yan,
Chan Yin Yee,Li Siu Lun, Man Lok Yin,Ng Jacky, Tam Ka Wing,Wu Tsz Chun, Yao
Tsz Wing,Yau Lok Yi
  –Merit Cheng Wai Pak, Ma Timmy,So Wai Shan, Wong
Chung Ho,Wong Hoi Fay, Wong Tso Yi
  –Passed 4 Students
  Grade 3–Distinction Au Tsz Chung, Chan Hoi Ying,Chau Hoi Yan,
Cho Lok Kan,Ip Man Ho, Lam Ka Yi,Lee Ka Wai, Lo Tsz Kin,Tsang Wing Chi, Yip
Hoi Ling
  –Merit Chan Kit Tung, Chan Wing Hung, Kwong Hei
Yin, Lee Hin Ngai,Pang Chi Ho, Suen Lok Ki,Tsang Chin Ching
  Grade 4–Merit Mok Ka Kui, Wong Siu Lun
  –Passed 8 Students
 

8. 校外比賽—-數學

8.1
2003香港小學數學精英選拔賽
計算二等獎

總成績三等獎

6C陳思雅、李珈蔚
  計算三等獎

數學三等獎

總成績三等獎

6C林浩新
  數學三等獎 6C陳駿業、彭毅詩
 

9. 校外比賽—-常識

9.1
「各出奇謀顯文化」擬題比賽
優異獎 5D高芷君
9.2
「文化共探索系列」研習活動
優異獎 4C班
陳蓓茵、畢永謙、利芷茵、馬競謙、蘇蔚珊、黃俊豪、黃凱徽、黃煒妍、楊瑞麒、余成玉
9.3
「文化共探索系列」研習活動
個人分區優異獎 4C黃佩儀、2B陳韋傑、1B董俊暉
  白金參與獎 566名參與生
9.4.
衣舊回收環保2003之
「學校回收日」
亞軍 5C趙凱瑩、梁穎芝、林珮玟、5D李凱量、陳佩儀、高梓筠
9.5.
第六屆常識百搭科學專題設計比賽
優良獎 6D許慧貞、鄧蕙詩、陳梓揚、黃泳渝黎嘉欣
 

10. 校外比賽—-美勞

10.1.
「關心祖國齊顯愛國情」創作比賽
優異獎 3A莊 琪
10.2.
「自我挑戰獎勵計劃」十周年紀念海報設計
優異獎 4C黃佩儀、梁凱琪、佘曉兒、4D甄晞妏
 

11. 校外比賽—-體育

11.1.
九北區游泳比賽
女甲100米蛙泳 季軍 6D任佩儀
  男甲50米蛙泳 優異 6C陳崇謙
  男甲50米自由泳 優異 5B蘇宇謙
  男乙4×50米自由式接力 優異 3C盧兆豐、4A劉浩賢、4B黃家禔、5A蘇永森
  男甲4×50米自由式接力 優異 5B蘇宇謙、6C陳崇謙、6C盧廷峰、6D袁穎軒
11.2.
觀塘區田徑比賽
女子丙組跳高 亞軍 6D黃詠欣
11.3.
慈雲山青少年綜合服務中心青少年羽毛球賽
初級組冠軍   6C吳建謙
11.4.
中華基督教青年會羽毛球打比賽2002
男子初級組單打冠軍   6C吳建謙
11.5.
救世軍竹園青少年中心兒童羽毛球比賽
冠軍   6C吳建謙
11.6.
黃大仙分齡網球比賽
男子青少年組單打亞軍   6C梁飛鵬
11.7.
九龍城區分齡網球比賽
男子青少年組單打季軍   6C梁飛鵬
11.8.
西貢區分齡網球比賽2002
男子青少年組單打季軍   6C梁飛鵬
11.9.
網球挑戰同樂日沙田區
男子十七歲以下單打 冠軍 6C梁飛鵬
11.10.社區網球挑戰日 十七歲以下雙打 亞軍 6C梁飛鵬
11.11.2003年香港女子網球挑戰賽 「最佳網球家庭選舉」 季軍 6C梁飛鵬及其家人
11.12網球優異獎 6C梁飛鵬
11.13乒乓球優異獎 6A張國明
11.14羽毛球優異獎 6C吳建謙(2次)、5A楊翠明(2次)、5D林厚成、4B林欣賢
11.15小七龍體育會少年足球邀請賽 冠軍 6A張國明、6D陳梓揚
11.16港島及九龍地域小學羽毛球單打比賽 第五名 6C吳建謙
 

12. 校外比賽—-音樂

12.1第55屆校際音樂節 敲擊樂高級組 優良兼第三名 鋼鼓及節奏樂隊共35人
  聖詩組低年級組 優良 低年級合唱團共60人
  聖詩組中年級組 優良 中年級合唱團共50人
  鋼琴獨奏 優良 4C黃凱徽、6A陳添欣、6C盧庭峰、6D李澍婷
  古箏獨奏 優良 4A歐蔚芝
 

13. 校外比賽—-資訊科技教育

13.1 資訊科技挑戰獎勵計劃 銀章 6C翟杏林、陳駿業、陳潔彤、陳崇謙陳梓棋鄒凱欣李珈蔚梁騫文、梁學宜梁淑美羅禮傑莫錫恩吳家穎吳建謙彭毅詩潘蕘彤鄧偉恩曾展晴楊詠然
  證書 6C梁飛鵬
Pass   4C黃佩儀、4C李兆麟
Merit   6D許慧貞
 

14. 校外比賽—-其他

14.1.
環保創意校際比賽
小學組優異獎 6C陳芷珊6C彭毅詩6C梁騫文
14.2.
黃大仙區盆栽種植比賽
優異獎 4C黃棗兒
14.3.
助人自助滅罪填色比賽
季軍 4B甄晞妏
14.4.
第三十九屆校際舞蹈節
小學高年級中國舞乙級 2B陳穎妍2B丘紫盈3B陳伊琳3B陳奕山3D郭雅芸3D梁凱淇3D蔡欣穎3D鄧珈沅4A曾樂怡4B李穎桐4C莊穎姿4C陳芷茵4C莊詠琳4C甘嘉儀5B黃寶梨
14.5.
關心校園計劃
“關心校園大使”證書 5A李家和5B孫詠鈴5C周詩敏5C趙啟裕5C鍾啟華5D張曉恩5D丘紫穎6A朱家棟6B馬文強6C翟杏林6C彭淑嫻6D勞曉欣
14.6
第三屆香港綠色學校選舉
小學組優異獎
14.7
自我挑戰獎勵計劃
進步獎 6B葉森6D劉嘉敏
14.8
愛心探訪活動冊設計比賽
亞軍 公益少年團12人
14.10環保為公益花卉義賣籌款 優異獎 公益少年團
14.11.環保為公益慈清潔籌款 銀獎 公益少年團27人
14.12.傷健創義采義工獎勵計劃 義工嘉許狀 6A何智釗蕭家穎6C陳凱琪陳潔彤羅艷梅、梁飛鵬、梁學宜、莫錫恩、潘蕘彤、6D袁穎軒郭廣滿勞曉欣
  導師嘉許獎 歐舜莊老師

left1 

1. 上學期學業獎 2. 上學期進步獎 3. 下學期學業獎
4. 下學期進步獎 5. 保良局獎學金 6. 保良局志豪獎學金
7.校外比賽—-語文 8.校外比賽—-常識 9.校外比賽—-美勞
10.校外比賽—-體育 11.校外比賽—-其他  
     
     

 

1.上學期學業獎 

  第一名 第二名 第三名
1A 梁鈺珩 陳穎研 李政衡
1B 陳建華 鄧梓佑 蔡嘉麗
1C 劉仲桓 鄧栢欣 古慧瑩
1D 蔡欣螢 梁榮輝 鍾淳詩/莫泳嫻
2A 陳思凱 李啟穎 倫翠明
2B 莊  琪 葉智生 郭雅芸
2C 梁弘志 方健恩 黎皓文
2D 張偉霖 彭俊堅 楊嘉怡
3A 伍詠詩 羅傑燊 陳立穎
3B 譚嘉穎 王芷穎 李兆麟
3C 陳諾言 佘曉兒 余成玉
3D 黄佩儀 黃澤鎔 張融謙
4A 張曉恩 李凱量 吳昭穎
4B 李翠玲 郭廣然 吳松軒
4C 張兆桓 陳錦洪 鄭韋柏
4D 陳榮昇 蔡君瑤 陳佩儀
5A 黃詠欣 劉家敏 李芷伶
5B 余恩賜 葉柏森 羅雅芬
5C 陳思雅 李珈蔚 陳永雄
5D 袁穎軒 鄧偉恩 黎穎倫
6A 魏綺珊 林明杰 方妙華
6B 郭楚雄 黃愛蓮 刁嘉鴻
6C 李碩恒 李卓玲 黃兆麟
6D 陳穎思 勞祉健 李寶華

3.
下學期學業獎

1A


梁鈺珩

 

全班第一名
英文全級第二名

 

1A


李政衡

全班第二名
數學全級第一名
1A
陳穎妍

全班第三名
英文全級第二名

1A


曾可兒

中文全級第二名
1B

陳建華

全班第一名
中文全級第一名
英文全級第一名 數學全級第二名
1B

鄧梓佑

全班第二名
中文全級第二名
1B


譚柏烜

全班第三名
數學全級第二名
1B

蔡嘉麗


中文全級第二名
1B


郭婉晴

數學全級第二名
1C


劉仲桓

全班第一名

1C


鄧柏欣


全班第二名

1C


王健

全班第三名
1D


蔡欣螢
 

全班第一名

 

1D

梁榮輝
 

全班第二名
英文全級第二名

 

1D
 

劉子珊

 


全班第三名
2A

陳思凱

全班第一名
中文全級第一名
英文全級第二名
2A

李啟穎

全班第二名
2A


陳潔怡

全班第三名
英文全級第二名
2A

夏正聶

 

全班第三名

 

2A

蔡綺婷

中文全級第一名
2B


莊琪

全班第一名
中文全級第二名
英文全級第一名
數學全級第三名
2B


郭雅芸

全班第二名
 英文全級第三名

2B

張文謙

全班第三名
2B


劉詠瑩

中文全級第二名
2C

梁弘志

全班第一名
英文全級第一名

2C


黎皓文

全班第二名
2C


方健恩

全班第三名
 

2C


譚藹文

英文全級第三名


2C

梅詠琪

英文全級第三名
數學全級第二名
2D

 

張偉霖

 


全班第一名
2D

彭俊堅

全班第二名
數學全級第一名
2D

鄭紫妍


全班第三名

2D


李俊

數學全級第三名
3A

伍詠詩


全班第一名
中文全級第三名
數學全級第二名
3A


陳立穎

全班第二名

3A


羅傑燊

全班第三名
3B

王芷穎

全班第一名
英文全級第一名

3B


譚嘉穎


全班第二名
英文全級第三名
3B

李兆麟

全班第三名
3C

陳諾言

全班第一名
中文全級第一名
數學全級第二名
3C


余成玉

全班第二名

3C

佘曉兒


全班第三名
3D


黃佩儀

全班第一名
中文全級第三名
英文全級第三名

3D

黃澤鎔

 

全班第二名
中文全級第一名
英文全級第二名

 


3D


馬競謙

全班第三名
數學全級第一名
4A


張曉恩


全班第一名

4A

吳昭穎

全班第二名
4A
王思香

全班第三名
4B


郭廣然

全班第一名
4B


李翠玲

全班第二名
4B


何承志

全班第三名
4C


陳錦洪

全班第一名
中文全級第一名
英文全級第三名
4C


鄭文傑

全班第二名
數學全級第一名
4C


鄭韋柏

全班第二名
4C

陳嘉焌

中文全級第二名
4C

張兆桓

中文全級第二名
數學全級第二名


4C

林珮汶

中文全級第二名
數學全級第三名
4C

陳景揚

英文全級第一名  數學全級第三名
4C


陳裕鴻

英文全級第一名
4C

陳潔彤

英文全級第三名


4C


鍾啟華


英文全級第三名
4D


陳榮昇

全班第一名
4D


蔡君瑤

全班第二名
4D

陳佩儀

全班第三名
5A

黃詠欣
 

全班第一名

 

5A

劉家敏
 

全班第二名

 

5A
李芷伶

全班第二名
5B

余恩賜

全班第一名
5B

葉柏森

全班第二名
5B

郭俊安

全班第三名
5C


陳思雅

全班第一名
中文全級第一名
5C

李珈蔚


全班第二名
英文全級第一名
數學全級第三名

5C


陳佩映

全班第三名
英文全級第一名  數學全級第二名
5C

何杏儀

中文全級第二名
5C


李卓豪

中文全級第二名
5C


陳芷珊

英文全級第一名
5C


陳永雄

數學全級第一名
5C

彭毅詩

數學全級第三名
5C

羅艷梅

數學全級第三名
5D

黎穎倫

全班第一名
5D

袁穎軒

全班第二名
5D

鄧偉恩

全班第三名
5D

黃佩君

全班第
6A
林明杰

全班第一名
6A

魏綺珊

全班第二名
6A
鍾珮凝

全班第三名
6B

郭楚雄

全班第一名

6B

刁嘉鴻

全班第二名
6B

蕭偉鑽

全班第三名

6B


黃愛連

全班第
6C

李碩恒

全班第一名
中文全級第一名
數學全級第二名
6C

李卓玲

全班第二名
中文全級第一名
數學全級第三名
6C

黃兆麟

全班第三名
數學全級第一名
6C

李貴霞

中文全級第一名
英文全級第三名
6C

佘曉棋

英文全級第一名
6C

黃倩婷
 

英文全級第一名

 

6C

蕭穎芯

英文全級第三名

6C


余詠珊

英文全級第三名


6D
 

陳穎思

 


全班第一名
6D

勞祉健

全班第二名
6D

李寶華


全班第三名
6D

陳漢傑


數學全級第三名

4.
下學期進步獎


1A


羅志康


1B

黎嘉韻


1C


伍晧彥

1D


蘇卓鈞

2A


柳藹諾


2B


丁冠杰


2C


鄭幹樺

2D


鄭文芳

3A


方文慧

3B

馬健豪

3C


羅詠琳

3D


陳培燊

4A


符祥博

4B

蕭煒燊

4C


梁琬珊

4D


盧芷瑩

5A


林敏兒

5B

馬文強

5C

梁騫文

5D

吳嘉倫

6A


林智鴻


6B
 

杜梓健

 


6C


丁冠輝

6D

鄺希賢

5.
保良局獎學金

 
 
 
 
 
 

一年級 陳健華
二年級
三年級 王芷穎
四年級 陳錦洪
五年級 陳思雅
六年級 李碩恒

6.
保良局志豪獎學金

一年級 陳健華
二年級
三年級 王芷穎
四年級 陳錦洪
五年級 陳思雅
六年級 李碩恒

7. 校外比賽—-語文

 

7.1. 字典應用賽省港邀請賽
(6C 李碩恒   6C 佘曉棋
6C 李貴霞)

7.2. 第五十二屆香港學校朗誦節

7.2a.中英文獨誦

3D 陳芷茵  

優良 分組亞軍

3A Oliver Wong GaTae Proficiency
4A 林芷勤  

優良

5C Lee Ka Wai Proficiency
4A  

優良

2A Chan Sze Hoi Proficiency
3D 黃佩儀  

優良

2B Li Kai Wing Proficiency
6C 盧詠淇  

優良

2C Lo Siu Fung Proficiency
6D 劉玉晶  

優良

2D Mak Ho Lim Proficiency
6D 鄺琬珊  

優良

4C Shum Ka Yu Proficiency
3C 畢永謙  

優良

2B Chuong Ki Merit
6C 黃俊僖  

優良

6C Wong Chun Hei Merit
4A 劉冠麟  

優良

3D Wong Jeffrey Merit
4A 李子樂  

優良

   
1C 鍾沅欣  

優良

   
1A 蕭培恩  

優良

   
2C 陳文翰  

良好

   
3B 盧煖楟  

良好

   
3B 關佩恩  

良好

   
4B 翁嘉瑩  

良好

   

7.2b.集誦

1B  

優良 (分組季軍)

P.2  

優良

5D  

優良

 

7.2c.  英文

 

Grade 1

Chan Yuk Kwan Distinction
Lam Hiu Fue Distinction
Ng Chiu Wing Distinction
Yau Tsz Wing Distinction
Lai Ka Wing Distinction
Chan Lap Wing Distinction
Wong Hoi Fay Phoebe Distinction
Tan Ka Wing Distinction
Foo Siu Ting Distinction
Wong Tso Yi Julie Distinction
Fung Yat Long Distinction
Chan Kam Ho Distinction
Cheng Wai Pak Distinction
Yau Lok Yi Distinction
Wu Tsz Chun Distinction
Chan Hoi Ying Distinction

Grade 2

Ng Ka Wing Distinction
Chung Siu Lun Distinction
Choi Ka Yu Distinction
Chan Kit Tung Distinction
Cheng Ka Chun Distinction

Grade 3

Lee Ho Ching Distinction
Lee Ho Distinction
Wong Siu Lun Distinction
Wong Chun Hei Oscar Distinction
Poon Aileen Distinction
Sit Ka Yan Distinction
Chan Hoi Ki Distinction
Lam Ho Ting Distinction
Leung Hin Man Distinction
Yam Wai Him Distinction
Li Cheuk Ho Distinction
Chak Hang Lam Distinction
Chan Tsz Ching Distinction

 

8.校外比賽—-常識

 

環區旅遊路線設計比賽優異獎
(
5C班共10位學生)

 

9.校外比賽—-美勞

 

9.1 「心健人生」卡套設計比賽亞軍
(
6C 林嘉怡)

9.2 長幼合家歡心意書簽設計比賽季軍
(
3D 甄晞妏)

9.3
「真心親心廉潔心」「畫出美好社區」

3D 黃佩儀 亞軍
3D 梁凱琪 季軍
3C 馮君善 優異
2C 方健恩 優異
1C 古慧瑩 優異

9.4 開心運動填色大賽

3C 馮君善 優異
3D 甄晞妏 優異

9.5 「防火安全填色」大賽

6C 黃俊僖 優異獎
6C 林嘉怡 優異獎
6C 蕭穎芯 優異獎

9.6 「畫出生命色彩」繪畫比賽

2A 梁芷晴 評判欣賞獎

9.7
中國舞-第三十八屆校際舞蹈節
甲等獎

9.8 中國舞-海外舞蹈考試優良學生4位

10.校外比賽—-體育:

10.1 觀塘區田徑運動會

5A 黃詠欣 女丁壘球 冠軍
5B 羅家榮 男丁60米 季軍

10.2 九北區田徑運動會

5A 黃詠欣

女乙木球 季軍
5B 羅家榮 男乙60米 殿軍
6D 李寶華 女甲跳高 殿軍

10.3 2001麥當勞青少年足球推廣計劃小型足球賽

男子組十一歲以下B 冠軍
全港區際錦標賽E組 冠軍
第三階段分區錦標賽 冠軍
男子組十歲以下組別 全場總冠軍

10.4 青苗籃球培訓計劃

6B 曹子軒 男子A 冠軍

10.5 黃大仙分齡游泳比賽

4A 蘇宇謙 4 x 50米四式接力  

季軍

10.6 第一屆軟排球大賽

6C 李貴霞
6C 蕭穎芯
5C 梁飛鵬
5C 梁學宜

10.7 2001西貢區分齡網球比賽

5C 梁飛鵬 男子青少年組12歲以下 季軍

10.8  Head青少年新秀

5C 梁飛鵬 亞軍

11.校外比賽—-其他:

11.1 環保大使-"攜手愛護鯨豚"獎勵計劃

4C Chan Tsz Shan

4C Fong Ting

4C Leung Fei Pang

4C Li Cheuk Ho

4C Pang Shuk Han

4C Wong Wing Yee

5C She Hiu Ki

5C Wong Sin Ting

5C Poon Aileen

6C Choi Ka Man

6C Kwok Sau Wai

6C Li Yuen Yan

Bronze

11.2
仁濟醫院德育及公民教育獎勵基金

第四屆獎勵計劃—–壽南家長學生義工隊